• /
  • /

8—10 декабря 2021 г. в Вологде состоится выставка «Российский лес»

XXVI Международный лесной форум и выставка «Российский лес» будут проводиться с 8 по 10 декабря 2021 г. в Вологде.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и правительства Вологодской обл.


В рамках форума будет обсуждаться ситуация в отрасли, ключевые события, новые законодательные инициативы, вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.


На выставке будет представлен весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование работы лесной отрасли.


COVID - 19

Мероприятие будет проводится в соответствии с утверж­ден­ными Руководителем Роспотребнадзора, Главным государственным санитарным врачом России методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0198-20 «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности».

О технике PONSSE
Лесозаготовительные машины PONSSE предназначены для экологически безопасного метода заготовки сортиментов в лесу — валки, очистки от сучьев и распиловки. В линейку продукции входят машины всех категорий: от изделий для первого прореживания и заготовки топливной древесины до моделей, предназначенных для лесовосстановительной рубки в тяжелых условиях. Техника подходит для любых мест лесозаготовки: от мягких почв до крутых склонов.