• /
  • /

TH.8043 — новый уровень грузоподъемности и производительности

Новая флагманская модель MF TH.8043 стала шестой в знаменитой линейке телескопических погрузчиков Massey Ferguson.
Телескопический погрузчик MF TH.8043, дебют которого состоялся на международной сельскохозяйственной выставке INNOV-AGRI во Франции, представляет собой новое решение для погрузки и разгрузки материалов в самых сложных условиях на сельскохозяйственных и производственных площадках.

«Эта модель является для Massey Ferguson еще одним важным шагом в этом ключевом сегменте, — объясняет Франческо Кваранта (Francesco Quaranta), вице-президент Massey Ferguson по сбыту и маркетингу в Европе и на Ближнем Востоке. — Выпуск погрузчика MF TH.8043 — это еще один шаг в развитии нашей линейки простых и полезных продуктов и услуг, которые мы предлагаем нашим клиентам и деловым партнерам ».

«Новая модель демонстрирует отменную производительность при работе на самых сложных участках в смешанных, пахотных и молочных хозяйствах. Она станет отличным решением для подрядчиков, которые ищут машины с высокой грузоподъемностью, подходящие под их специфические требования. Вы можете убедиться в этом сами», — добавляет он.

Ключевые особенности 130-сильного погрузчика MF TH.804: максимальная высота подъема составляет 7,5 м, а максимальная грузоподъемность — 4,3 т (на 13 % больше, чем у MF TH.7038). Новый ковш может похвастаться вместимостью 3500 литров — это самый большой ковш из предлагаемых сегодня на рынке. Новая для бренда конструкция стрелы позволила увеличить рабочие углы и производительность. Управление дополняется функцией автоматического включения подвески стрелы. Оптимизированная конструкция высокопроизводительной гидравлической системы, чувствительной к изменению нагрузки, позволяет создавать поток гидравлического масла до 190 л/мин при выполнении широкого спектра работ. Гидрообъемная трансмиссия с простой и интуитивно понятной системой управления, повышает точность и комфорт при работе. Лучшие в своем классе обзорность и комфорт кабины обусловлены ее уникальной конструкцией, которая обеспечивает оператору круговой обзор и снижает уровень шума.

Научно-исследовательский отдел провел обширные технические работы, чтобы добиться наибольшей производительности машины, сохранив ее при этом такой же компактной, как и ее младший брат, погрузчик MF TH.7038.

Габаритная длина по-прежнему не превышает 5 метров, а габаритная ширина — 2,36 метра (с шинами 460/70 R24). В сочетании с колесной базой, которая также не изменилась и составляет 2870 мм, все эти параметры вместе обеспечивают маневренность, надежность и высокую производительность.

Грузоподъемность в наиболее распространенных условиях загрузки прицепа (4 метра высота подъема и 2 метра вылет стрелы ) теперь составляет внушительные 4300 кг. Это на 700 кг больше, чем у модели MF TH.7038, что позволяет достичь нового уровня производительности. Грузоподъемность при максимальном вылете стрелы также значительно возросла и составляет 1600 кг. Таким образом, погрузчик MF TH.8043 способен поднимать тяжелые материалы, даже когда навесное орудие находится далеко от машины.

Стрела не только на 50 см длиннее, что увеличивает высоту подъема, но и имеет дополнительное преимущество в виде новой для бренда конструкции механизма навески. Инновационный Z-образный механизм навески обеспечивает бескомпромиссное сочетание высокой производительности и полной интеграции рычажной системы. Новая конструкция позволила увеличить рабочие углы: угол опрокидывания ковша увеличился на 13° (и составляет 49°), а общая амплитуда движения ковша увеличилась на 17° (и составляет 159°).

Новая система полностью интегрирована в конструкцию стрелы, поэтому не влияет на производительность и не ухудшает обзор (например, не создает помеху при погрузке рулонов). В то же самое время такая конструкция повышает долговечность.
О технике Massey Ferguson
Тракторы Massey Ferguson производятся на заводе в Бове, Франция. Производственная площадка в Бове является самым современным центром тракторостроения в Европе. С 1960 года здесь было произведено 900.000 тракторов, 85% которых были экспортированы в 140 стран мира.